/ Новости бильярдного спорта / Чемпионат памяти Степанова. Итоги.

Чемпионат памяти Степанова. Итоги.

Президиум ФБСУ выражает благодарность федерации бильярдного спорта города Кривой Рог и лично Кучеру Юрию Михайловичу за помощь и успешное проведение чемпионата.

(на фото: призеры чемпионата в Кривом Рогу)

Невероятным финалом завершился чемпионат ФБСУ памяти известного криворожского бильярдиста Владимира Степанова. В финальной встрече Павлу Радионову удалось совершить удивительный камбэк, проигрывая в матче 0:4 в матче из девяти партий, он смог взять пять партий и буквально вырвать победу у Дмитрия Белозерова.  Николаевский игрок подошел к финалу максимально собранно, так как полуфинал, в котором он встречался с днепропетровцем Владиславом Деревянко, складывался для него не совсем хорошо. Выиграв первую партию, он уступил три партии подряд и был в шаге от проигрыша, но взяв перерыв, он смог переломить ход поединка и переиграть своего соперника в первую очередь тактически. Деревянко же наоборот, ведя в счете 3:1 начал бить совершенно необдуманно и поспешно, что и привело его к поражению. Полуфинал между Артемом Буданцевым и Павлом Радионовым прошел при тотальном доминировании игрока из Константиновки (4:0), поэтому Павел и вышел на финал слегка расслабленным. От этого в первую очередь и получился такой финал. Многие криворожские зрители не только были в легком «трансе» от увиденного, но и стали свидетелями исторического финала. Не каждый турнир финальная встреча протекает в подобном русле, казалось, что Белозеров все-таки додавит соперника, но к всеобщему удивлению, Радионов проявил невероятное спокойствие на протяжении всей встречи и победил.

Этот турнир принес также много интересных результатов. В первую очередь стоит остановиться на победе Владислава Волика (Никополь) над одним из фаворитов турнира Артуром Пивченко, кстати, именно Волик вполне реально далее в ¼ финала мог отправить домой будущего финалиста Белозерова. Также стоит отметить победу Артема Буданцева над еще одним фаворитом турнира Евгением Таловым в ¼ финала. Еще одна интересная встреча в ¼ состоялась между Павлом Радионовым и Иваном Павенко, то что произошло в первой партии между этими принципиальными соперниками вполне скоро станет «бильярдной байкой». Также хотим отметить успешное выступление «невыездного» игрока из Одессы Марка Плешко, который на своем пути смог выбить из турниров таких игроков как Владимир Перкун (Константиновка), Муратбердыев Сердар (Харьков) и Араика Тер-Исаяна (Днепропетровск).