/ Новости бильярдного спорта / Артур Пивченко в финале побеждает Александра Паламаря.

Артур Пивченко в финале побеждает Александра Паламаря.

На закончившемся вчера турнире в Щебекино, украинцы забирают все медали. Щебекино вчера посмотрел три интереснейших матча, каждый из которых развивался по своему оригинальному сценарию.

Первый полуфинал между Артемем Моисеенко (Днепропетровск) и Артуром Пивченко (Запорожье). В этом матче на победу в большей степени появлила удача, которая в тот день была на стороне Пивченко. Моисеенко играл очень хорошо, грамотные отыгрыши, отличная реализация и борьба до последнего шара, дала Артему преимущество в конце матча. Но падение "дураков" у Артура привело его к перевесу в одну партию до решающей "контры", в принципе Артур уже мог выиграть со счетом 6:4, но не забил матч-болл и Моисеенко вытянул партию, переведя встречу в "контру". Решающую партию Пивченко уже взял по всем правилам и вышел в финал. Матч был очень драматичным и дежал всех зрителей в зале и в интернете в напряжении.

Второй же полуфинал между Александром Паламарем (Харьков) и Дмитрием Белозеровым (Николаев)стал прямой противоположностью предыдущей встрече. Белозеров вытягивает первую и партию и на этом его борьба практически завершается. Паламарь в своей привычной манере ловит кураж и начинает забивать все подряд. Шесть партий вряд и в конце матча уже стало немного жалко Дмитрия. В этом полуфинале он просто попал "под каток".

Исходя из этих двух встреч, можно было предположить разное. Пойдет ли игра у Пивченко, не пропадет ли кураж у Паламаря. Но произошло в принципе все закономерно. Пивченко вытянувший тяжелый матч и Паламарь налегке вышедший финал сыграли предсказуемо. Артур к финалу подошел очень собрано и в полной концентрации, играл спокойно и надежно, Александр же наоборот начал легко, проиграл первые две партии, потом немного одумался, догнал 2:2, потом опять отпустил 4:2 и взяв потом всего две партии уступил Пивченко со счетом 7:4. И ничего в этом удивительного нет, Пивченко по игре явно сейчас сильнее Александра, постоянные турниры и огромное количество встреч, которые он сыграл в последнее время на разных турнирах привело его сейчас к такой блестящей форме, Александр же наоборот, немного сдал, хотя все равно еще остается сильнейшим игроком в русский бильярд благодаря "старому багажу".

Видеотрансляции вел сайт Бильярд  Спорт.