/ Новости бильярдного спорта / Кубок мэра Москвы. 1/32 финала. Перкун-Вартикс.

Кубок мэра Москвы. 1/32 финала. Перкун-Вартикс.

Представляем Вам интерейснейший матч между Владимиром Перкуном и Марисом Вартиксом на кубке мэра Москвы.

Первую партию берет Перкун. Во второй партии у Володи немного неудачный разбой, после которого Марис начав с «дурака», делает серию из 4-х шаров. К столу выходит Владимир и пытаясь сыграть по выходу, не забивает простого чужого шара. Вартикс опять четыре шара с кия и счет во встрече становиться 1:1. В третьей партии Марис не забивает с разбоя. Володя опять ошибается на чужом в середину и выводит биток к другой середине.

Неужели волнение мешает начать играть нашему соотечественнику? Не идет игра у Перкуна.

Третья партия слегка затянулась, но все же в ней Владимиру зацепиться не удалось и он проигрывает её.

Четвертая партия опять за игроком из Риги.

В пятой партии после нерезультативного разбоя Мариса, Перкун делает пока максимальную серию во встрече 7 шаров и получает реальную возможность уменьшить свое отставание по партиям. Но Вартикс не хочет этого, собирая вслед за серией своего соперника партию с кия. Счет 4:1 и шансы пройти дальше у украинского спортсмена таят на глазах.

В шестой партии навязав свою игру побеждает Перкун и сокращает свое отставное по партиям до 2:4.

Марису остается всего одная партия до победы.

В седьмой партии Перкун так и не смог собраться, под конец начали сдавать нервы из-за того, что не шла игра, поэтому отсюда и закономерный счет 2:5. Украинский спортсмен уезжает домой.