/ Новости бильярдного спорта / Открытый Кубок Арктики (2 этап). День первый.

Открытый Кубок Арктики (2 этап). День первый.

Первая квалификация принесла некоторые неожиданные моменты. Первой неожиданностью стал проигрыш Евгения Талова, который уступил местному игроку Владиславу Волику. Хотя скоро это уже не будет неожиданным результатом, все мы помним недавно пршедший чемпионат ФБСУ памяти Степанова, на котором Влад заставил зачехлить кий Артуру Пивченко, и серьезно понервничать Дмитрию Белозерову. Надеемся скоро увидеть самого перспективного никопольского игрока на крупных международных турнирах. Владислав уже созрел для того, чтобы достойно представить Никополь на серьезных соревнованиях.

Встреча между Воликом и Таловым складывалась подобным образом: - В первой партии Влад сразу же вырывается вперед 10:4, во второй пирамиде Евгению удается догнать и сравнять счет 14:14, но уже в следующей пирамиде Волик вырывается вперед и оставляет Талова далеко позади. Лишь в конце Евгений немного догоняет соперника, но все равно ничего толкового сделать не может и проигрывает.

Талов через нижнюю сетку все равно проходит отбор на этой квалификации и сыграет уже в финальной части 31 мая.

Интресным оказался матч между Артемом Моисеенко и Владимиром Бованенко. В первой партии Артем уверенно вырывается вперед 12:2, во второй пирамиде также играет отлично и увеличивает свое преимущество до 12 шаров, общий счет становится 20:8. В третьей пирамиде Бованенко немного сокращает свое отставание и начинает играть более уверенно. Артем, который в начале матча был спокоен и улыбчив, начинает играть более задумчиво, и уже пятая пирамида заканчивается с минимальным отрывом Артема 36-34. Моисеенко уже начал серьезнее нервничать, а Бованенко обрел уверенность и мог на последних шарах вырвать встречу, но уступил со счетом 38:40. Очень интересный матч, который мы вам предлагаем пересмотреть заново.

Завтра в Никополь ожидается приезд команды из Кривого Рога, а также еще спортсменов из Днепропетровска. День ожидается еще более интересным, чем сегодня.