/ Новости бильярдного спорта / 25 тысяч гривен для помощи семьям погибших Героев Небесной Сотни собрали игроки Львовской федерации бильярдного спорта.

25 тысяч гривен для помощи семьям погибших Героев Небесной Сотни собрали игроки Львовской федерации бильярдного спорта на благотворительном турнире.

Проведенный в клубе ZOVEX турнир стал самым массовым бильярдным мероприятием во Львове за последние, как минимум, пять лет. 64 игрока боролись за почетный кубок. Кроме этого, во время турнира подолшли еще девять бильярдистов, которые не смогли принять участие, но сдали взнос.

Победителем стал Александр Гречин, обыгравший в финале Игоря Клыма. Третье место разделили Леонид Безсмертный и Роман Бойко.

Турнир прошел по системе с гандикапом ЛЛБ, при поддержке журнала "Бильярд Спорт" и Лиги любителей бильярда.

P.S. Также турнир, посвященный Героям Небесной Сотни состоялся в Белой Церкви Киевской области. Победителем стал Ярослав Удовенко.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"