/ Новости бильярдного спорта / Евгений Паламарь выиграл второй этап чемпионата Харьковской области.

Евгений Паламарь выиграл второй этап чемпионата Харьковской области.

В Харькове завершился второй этап чемпионата области по свободной пирамиде.

Александр Паламарь, после долгого отсутствия порадовавший харьковчан своей игрой (и победой!) на первом этапе, на этот раз не участвовал. Абсолютный чемпион области -2013 и финалист первого этапа Анатолий Крылов проиграл в 1/4 финала Александру Калыну – 4:5.

В свою очередь, Калын проиграл в полуфинале Паламарю-старшему, Евгению – 0:5. Вторым финалистом стал Иван Вовченко, обыгравший в матче за выход в финал открытие турнира Евгения Покуса – 5:2.

Финальный матч прошел в равной борьбе, и принес победу Евгению Паламарю над Иваном Вовченко в контровой партии – 5:4. Третье место разделили Калын и Покус.

Всего в турнире (две квалификации и финал) приняло участие 68 игроков. В 1/8 финала пробилась Мария Турчина, лишь в контре проигравшая Крылову, квалифицировалась в высшую лигу и Анна Коротеева.