/ Новости бильярдного спорта / Гольев Сергей и Ремез Артем - чемпионы Днепропетровской области.

Гольев Сергей и Ремез Артем - чемпионы Днепропетровской области.

На этих выходных состоялся чемпионат области среди юниоров, юношей и девушек. В турнире приняли участие 18 спортсменов. Параллельно в пуловском турнире сыграли 8 начинающих спортсменов.

В младшей группе как и было понятно заранее сильнейшим оказался Гольев Сергей, не уступивший ни одной встрече и показав общий результат по партиям 15:1 в свою пользу. Сергей переиграл всех своих соперников неизменным сухим счетом 3:0, единственный кто смог взять хотя бы одну партию, стал Андрей Пасс (в полуфинале).

Жигайлова Люба также дошла до финала без проигрышей. Результат по партиям у Жигайловой немного худший. До полуфинала Люба "разделала" всех своих соперников под "0", единственный кто до финала оказал сопротивление, это Давиденко Артур, с которым решила все контровая партия.

Третьи места заняли в младшей группе: Давиденко Артур и Пасс Андрей. Неожиданно плохо на турнире выступила Вера Меденко.

В старшей группе сильнейшим оказался Артем Ремез, не проигравший ни одной встречи и показав убедительный резйльтат 12:1 по партиям. В финале Артем с сухим счетом победил своего товарища и одношкольника по бильярду Никиту Стадника. Третиь места между собой разделили Артур Кудлай и Бондаренко Антон.