Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!

/ Новости бильярдного спорта / Станислав Хоруженко - не легкая победа в Днепропетровске.

Станислав Хоруженко - не легкая победа в Днепропетровске.

Проигрывая в финальной встрече 1:4 (матч до 5-и побед) Хоруженко сумел одолеть лидера рейтинга Днепропетровской области Константина Кулика и взять первое место.

Начнем с того, что в турнире приняли участие практически все известные днепропетровские игроки, за исключением Артема Моисеенко и Араика Тер-Исаяна. Кроме Кривого Рога, на турнир приехали со всех бильярдных городов области: Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Синельниково, Никополь.

Из Новомосковска приехал чемпион Днепропетровской области - Владислав Литвиненко, из Никополя Владислав Волик и Александр Новиков, из Днепродзержинска - Игорь Левошич. Фаворитами турнира традиционно стали днепропетровчане: Константин Кулик, Станислав Хоруженко, Евгений Талов и Владислав Деревянко.

Первым из сильнейших игроков в турнире проиграл Станислав Хоруженко, проигравший Евгению Злотницкому (3:4), стоить отметить, что свою победу Евгений взял проигрывая по ходу матча 0:3, но сумел совершить невозможное и выиграть четыре партии кряду. Станислав Хоруженко опустившийся в нижнюю часть сетки начал свое восхождение из нижней части сетки переиграв после этого странного поражения всех до самого конца, именно он выбил в первый день турнира Евгения Талова и вышел в олимпийку. Во второй день соревнований Хоруженко просто сносил своих соперников: 4:0 Склярова Влада (1/8 финала), 4:1 Александра Резника (1/4 финала) и 5:0 Влада Литвиненко (полуфинал).

В 1/4 Хоруженко переиграл Александра Резника 4:1. Предлагаем Вашему вниманию запись этого матча:

В тоже время Константин Кулик "разорвал" Сергея Рыбцова, у которого после четверть финала с Владиславом Воликом, уже просто не осталось сил.

В финале турнира Стас встретился с еще одним претендентом на первое место Константином Куликом, который на этом турнире, вплоть до финала не проиграл ни одной встречи.

Константин Кулик в финале легко взял первую партию, уступил во второй, а затем взял еще три партии и был в шаге от быстрой победы, но так и не смог этого совершить. Со счета 1:4 Хоруженко стал брать партию за партией, хотя до победы Кулику в нескольких партиях не хватало всего одного забитого "свояка", после чего играя с руки "чужого" Костя бы уже не промазал. Но этого так и не свершилось, доведя счет по партиям до равного, Хоруженко уже был не победим в "контре" и выиграл кубок Днепропетровской области.