/ Новости бильярдного спорта / Станислав Хоруженко - снова лучший!

Станислав Хоруженко - снова лучший!

Вчера завершился 7-ой этап чемпионата Днепропетровской области, на котором Стас Хоруженко доказал свое превосходство уже по свободной пирамиде. Это уже третья победа подряд. Причем на каждом этапе в финале Стас играл с разными соперниками и по разным дисциплинам.

На пятом этапе Хоруженко в финале встретился с еще одним сильнейшим бильярдистом Днепропетровщины, Константином Куликом и играли они в динамичную пирамиду. На этом этапе Хоруженко был в роли догоняющего, но сумел перебороть ситуацию и победить. Буквально через месяц в Днепродзержинске на 6-ом этапе по комбинированной пирамиде, в финале соперником Стаса уже был чемпион Европы Евгений Талов. И этот финал остался за Хоруженко. И вот на последнем 7-ом этапе, где играли в самую сложную и быструю игру "Свободная пирамида", Хоруженко встретился с лидером рейтинга на момент начала турнира Владом Деревянко. Хоти отметить, что именно в эту игру, Деревянко играет лучше всего и до финала Влад буквально "сносил" всех своих соперников, но не сумел переиграть более опытного и набравшего в последнее время сумасшедшую форму Хоруженко.

ФиналF119Деревянко Владислав3 [5] 5Хоруженко Станислав

Финал развивался в следующем русле. Первую партию (в матче до 5-и побед) взял с кия Стас. Вторая, также с кия, уже была за Деревянко. Причем эти две партии протекали в следующем русле: соперник разбивает - игрок собирает восемь. Третью партию Деревянко начинает с забития с разбоя, но забив пару шаров ошибается. Хоруженко забирает эту и следующую партию. Хоруженко 3:1. Деревянко берет перерыв. После перерыва Влад собирается со всеми своими силами и отыгрывает пятую и шестую партию. 3:3. Тепер уже перерыв берет Хоруженко. Перерыв ему идет на пользу, так-как он пойдя к разбою седьмой партии уже не подпускает Деревянко к столу, с разбоя восемь и 4:3 вперед выходит Хоруженко. В восьмой партии Деревянко начинает также с результативного разбоя, но уже ошибается на третьем шаре, после чего получает шесть с кия от Стаса. Завязывается недолгая борьба с несколькими ошибками от обоих финалистов. Хоруженко Стас спокойно выигрывает эту партию после двух грубых ошибок Деревянко и доводит встречу до победного счета 5:3.

Результативность Станислава Хоруженко на этом турнире:

2-й тур ВF64Кучер Михаил1 [4] 4Хоруженко Станислав
3-й тур ВF88Стадник Никита0 [4] 4Хоруженко Станислав
1/8 финалаF112Хоруженко Станислав4 [4] 1Литвинов Владислав
1/4 финалаF116Резник Александр1 [5] 5Хоруженко Станислав
1/2 финалаF118Рыбалко Богдан1 [5] 5Хоруженко Станислав

Третья победа Станислава Хоруженко подряд и это серьезная заявка на лидерство в Днепропетровской области! Поздравляем.