/ Новости бильярдного спорта / Юрий Семко-победитель III этапа Кубка Львова

Юрий Семко-победитель III этапа Кубка Львова

В воскресенье завершился ІІІ этап Кубка Львова.
Победителем стал молодой бильярдист, известный всей бильярдной «семье» Львовщины – Юрий Семко. Напомню, что четыре отборочных этапа на протяжении года определят рейтинговую 16-ку лучших спортсменов, которые и разыграют Кубок Львова в пятом, финальном этапе.
Вернемся к турниру. В субботу принять участие в соревнованиях приехало 25 спортсменов из Львова и области. В первом туре фавориты соревнований попали на «кресты», поэтому игры протекали спокойно, но в большинстве завязывалась борьба. Так лишь в трех встречах все решилось быстро, с «сухим» счётом. Без проигранных партий победили своих соперников Мотовыляк, Лозинский и Пращерук.
Во втором туре Цяска и Семко одержали уверенные победы (3-0) над Безлейкиным и Ковальчуком и таким образом обеспечили себе участие во втором игровом дне и в 8-ке лучших. К ним также присоединились Мотовыляк и Грынык. Из подвала выбрались Шестакевич, Гарасым, Лозинский и Штогрин.
Таким образом после первого дня пары четвертьфиналистов выглядели следующим образом: Семко – Штогрин; Цяска – Лозинский; Мотовыляк – Гарасым; Грынык – Шестакевич. В полуфиналы прошли Грынык и Мотовыляк (обыграв Шестакевича и Гарасыма соответственно со счетами 3-2 и 3-0). Семко проиграв лишь одну партию Штогрину победил 3-1, Цяска «всухую» обыграл Лозинского 3-0.
Полуфиналы сформировались по принципу «Львов и область», так Семко играл с Цяской, а Мотовыляк с Грыныком. И если в первой паре матч завершился «сухой» и быстрой победой Семко 3-0, то во втором полуфинале все решилось в «контре», где Михаил Грынык из Трускавца победил Романа Мотовыляка из Борислава 3-2.
Относительно победителя финала, можно было и не сомневаться, что им станет Семко. Так и случилось. Уверенная и хорошая серийная игра обеспечила победу 4-0 над Грыныком. Семко получил хорошие рейтинговые очки и вышел на 2 место в рейтинге Кубка Львова. Приветствуем Юру с победой и очень хорошей игрой, ведь за все 5 встреч он проиграл лишь одну (!!!) партию. Так держать!

Иллюстрация: sterserg