/ Новости бильярдного спорта / Коваленко Станислав - победитель чемпионата АР Крым памяти Юрия Исаева.

Коваленко Станислав - победитель чемпионата АР Крым памяти Юрия Исаева.

На прошедшем в эти выходные чемпионате в БК "Мир Бильярда" памяти первого президента ФБС АР Крым Юрия Викторовича Исаева приняли участие 42 спортсмена. В основном это представители полуострова, но были и гости и из других регионов, это Игорь Мартын из Львова (занял с 17 по 24 место) и Ракул Сергей из Донецка (занявший последние места). Доминировали на турнире естественно хозяева турнира.

В финале встретились Станислав Коваленко (Ялта) и Вячеслав Югай (Симферополь), в борьбе со счетом 5:3 Станислав победил и занял первое место. Третьм места разделили между собой Перепелица Евгений (Симферополь) и Белкин Денис.

Юрий Викторович Исаев - являлся первым президентом АР Крым, один из первых руководителей в Украине успешно ращвивавший детско-юношеский бильярд. Внес неоценимый вклад в развитие бильярдного спорта в Украине. Сейчас его дело продолжает его жена, Вера Анваровна.