Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / ФЕДЕРАЦИЯ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА УКРАИНЫ - ЧЛЕН СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА УКРАИНЫ.

ФЕДЕРАЦИЯ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА УКРАИНЫ - ЧЛЕН СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА УКРАИНЫ.

   Состоялась Генеральная ассамблея Спортивного комитета Украины. Одним из главных решений ассамблеи стало принятие в ряды СКУ 33-х новых спортивных федераций, которые представляют перспективные неолимпийские виды спорта. В их число вошла и Федерация бильярдного спорта Украины. Вообще состав Спортивного комитета Украины сегодня насчитывает 43 спортивные федерации по неолимпийским видам спорта.  

   "Нам уже есть чем гордиться! Неолимпийцы демонстрируют положительную динамику из года в год, - сказал президент СКУ Илья Шевляк, который председательствовал на Генассамблее. - В 2009 году наши сборники пересекли границу в 1000 медалей на чемпионатах Европы, Мира и Всемирных играх. По итогам Игр на Тайване наша сборная с пауэрлифтинга заняла первую строку в мировом рейтинге своего вида спорта.  

   Мы чудесно понимаем, что за медалями, новыми высокими званиями и дипломами стоят дни трудной, кропотливой работы спортсменов, тренеров и федераций. Я горд тем, что к нам присоединились федерации, которые имеют полное право гордиться своими достижениями"   Спортивный комитет Украины поздравляет в своих рядах всех новых членов!  

   Илья Шевляк рассказал присутствующим о приоритетах работы комитета на 2010 год. В частности, это разработка концепции и содействие в подготовке и участии украинских спортсменов в международных соревнованиях по неолимпийским видам спорта. Также к планам СКУ входит инициирование внедрения государственных стипендий по неолимпийским видам спорта и повышение вознаграждения за победы на престижных международных соревнованиях по этим видам.  

   Также в рамках мероприятия состоялась презентация официального сайта Спортивного комитета Украины (http://www.scu.org.ua/). Главной задачей Интернет-ресурса является предоставления информации посетителям относительно деятельности СКУ. Также гости сайта смогут ознакомиться с нормативно-правовой базой, найти информацию о спортивных событиях, семинарах и тренингах.  

   Федерацию бильярдного спорта Украины на Генассамблее представлял Исполнительный директор ФБСУ Виталий Плескач.

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України