Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / ФБСУ опять в детском оздоровительном лагере "Аврора".

ФБСУ опять в детском оздоровительном лагере "Аврора".

Детский оздоровительный лагерь "Аврора" уютно расположившийся на берегу Черного моря недалеко от Скадовска, каждый год принимает до 500 детей, которые приезжают отдохнуть, оздоровиться и получить новые навыки и умения. 
В этом году члены Федерации бильярдного спорта Украины уже второй год подряд принимают активное участие в оздровительной программе детского лагеря.


Радует то, что руководство лагеря серьезно относится к воспитательной программе, и спортивные виды спорта представлены в виде бильярдного спорта.

Многие дети в первый раз в жизни увидели бильярдные столы и первый раз взяли в руки кии. Многих ребят бильярд очень сильно увлек, и если в начале смены они с опаской брали кии, то под конец смены они уже уверенно забивали шары и неплохо разбирались в бильярдных правилах.

На первой смене обучение и проведение турниров по бильярду возложено на судью международной категории - Цепкова Юрия Владимировича (Днепропетровск), вторую смену будет вести кандидат в мастера спорта, тренер детской школы бильярдного спорта "Динарис" - Резник Александр Викторович (Днепропетровск).

На первой смене около 40-50 детей  активно посещали бильярдный кружок и многие когда вернутся домой, уже твердо решили пойти в бильярдные секции.

ВИДЕО

пресс-служба ФБСУ

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України