/ Новости бильярдного спорта / Международный турнир: Кубок Донбасса (1 этап). День 2.

Международный турнир: Кубок Донбасса (1 этап). День 2.

1/4 (олимпийка):

Сенык Андрей (Львов, Украина) (7:4) Тер-Исаян Араик (Днепропетровск, Армения)
Нетёсов Антон (Киргизия) (7:4) Хмелевский Денис (Хмельницкий, Украина)
Павенко Иван (Краматорск, Украина) (7:6) Мачтаков Олег (Одесса, Украина)
Кузьмин Антон (Луганск, Украина) (5:7) Осьминин Владислав (Ростов-на-Дону, Россия)

Четверть финалы прошли в упорной борьбе и интрига сохранялась практически до самого конца встреч. Первыми закончили Павенко-Мачтаков, Олег Мачтаков из 6 разбоев результативными сделал пять. В контре также Олег забил, но сделал ошибку и Павенко сложил партию с кия.

Кузьмин вел по партиям 5:2 и не смог дальше выиграть ни одной партии, пять партий подряд выиграл Владислав Осьминин и вышел в полуфинал.

Боролся и представитель Винницы Денис Хмелевский. Не хватило немного опыта молодому спорсмену, мог он победить, но к сожалению не сложилось, плюс одну важную партию в последнем шаре выиграл Нетёсов, когда у него упал случайный шар.

Андрей Сенык выиграл с явным перевесом, хотя в начале встречи была равная борьба и пришлось немного понервничать Андрею. В конце встречи уже явный перевес был на стороне львовянина.

Начались полуфиналы...

1/2 финала:

Сенык Андрей (Львов, Украина)  (7:6) Нетёсов Антон (Киргизия)
Павенко Иван (Краматорск, Украина) (7:1) Осьминин Владислав (Ростов-на-Дону, Россия)

Первый полуфинал прошел очень быстро и под полным превосходством Ивана Павенко. Иван не дал ни малейшего шанса Влду Осьминину и просто "разорвал" своего соперника. По шесть и по семь шаров с кия было практически в каждой партии.

Второй полуфинал оказался намного интереснее и захватывающе. Равный счет шел до счета 3:3, потом Сенык вырвал дае партии и казалось что победа уже близка, но его соперник Антон Нетёсов показал великолепную игру и выиграл три партии подряд. 6:5 в ползу Нетёсова и казалось что Андрей уже не сможет переломить игру, но....... шестая партия за Сеныком и решила встречу контровая партия.

Разбил Сенык неудачно и стало на игру два шара, один прямой и один очень сложный в отскок с разбоем пирамиды. Долго выбирал Антон шар и пошел все-таки на риск. Свой шар с треском влетел в угол и прицельный шар разнс всю пирамиду, но стал на игру только один шар. В этой ситуации Нетёсов великолепно с продолжением забил еще казалось ни откуда взявшихся пять шаров. 6:0 и стоит свояк, все все уже решили что исход этого полуфинала предрешён, но ... ошибается на не сложном свояке Нетёсов и застряёт шар в лузе. Весь зал встал на ноги и ... Андрей великолепно забивает пять шаров в эту лузу, один свой в середину с входом прицельного на угол. Счет 6:6. стоит прямой от борта и тяжелый чужой в другом конце стола близко к борту.

Два удара на очень большой силе и Андрей Сенык просто вырывается в финал соревнований, где его уже ждет Иван Павенко. Все болельщики просто в шоке от накала страстей в этой встречи готовятся смотреть финал соревнований.

Прекрасный бильярдный клуб "Летучая Мышь" в этом маленькои городке, с интересным названием Антрацит, ещё не видел таких встреч. Великолепная игра в исполнении настоящих профессионалов.

Начался финал...

ФИНАЛ:

Сенык Андрей (Львов, Украина) (7:1) Павенко Иван (Краматорск, Украина)

Очень много ошибался в финале Иван Павенко и в результате очень быстрый финал с полным превосходством Андрея Сеныка.

Поздравляем Андрея Сеныка с победой на Кубке Донбасса (1 этап), который успешно прошёл в г. Антрацит !!!!