/ Новости бильярдного спорта / Итоги Открытого Кубка Минска.

Итоги Открытого Кубка Минска.

Вчера в БСК "Шаровня" завершился двухдневный финальный турнир Открытого Кубка Минска по бильярдному спорту "Комбинированная пирамида" с гандикапом.
В турнире приняли участие 32 спортсмена. Напомню, что 16 из них вошли в финал по рейтингу, 8 удостоились такой возможности за свое постоянство в посещении турнира, 8 уплатили благотворительный взнос.
Турнир проходил до пяти побед одного из оппонентов
Компания
"Руптур" специально для финального турнира в "Шаровне" приготовила подарок - кий ручной работы от фирмы "АС". По задумке организаторов, кий должен был достаться тому, кто в "биллию" набьет больше всего шаров. Примечательно, что в "биллии" мог принять участие любой желающий. Наилучший результат в "биллии" в первом подходе показали Максим Шорников и Юрий Лобач. Во втором круге Шорников забил всего на один шар больше Лобача и стал обладателем специального приза.

Победу в финальном турнире одержал МСМК Олег Речиц, который в финале на форе 8:6 обыграл Евгения Селивона со счетом 5:1. Третье место разделили Ян Григорьев и Александр Костюковец. Поздравляем победителей!

"Минская федерация бильярдного спорта" уже заявила о начале новой аналогичной серии. Первый тур Открытого Кубка Минска "Весенняя сессия" пройдет уже 27-28 февраля. Всего будет сыграно 6 предварительнх этапов и финальный турнир, запланированный на 5-6 июня.
С более подробным календарем "Минской федерации бильярдного спорта" можно будет ознакомиться чуть позже.

Генеральный партнер: страховая компания «Би энд Би иншуренс».