Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / 3 этап Открытого Кубка г. Минска.

3 этап Открытого Кубка г. Минска.

12-13 марта в БСК «Шаровня» (Партизанский пр,12) прошел 3 этап Открытого Кубка г.Минска с гандикапом на призы «Би энд Би иншуренс».

В соревнованиях приняло участие 52 бильярдиста и одна представительница прекрасного пола - минчанка Ирина Новосад.

В рамках турнира уже традиционным стало проведение биллии от мастера Каюкова. Более 50 желающих записались в надежде выиграть заветный приз - кий ручной работы.

В финал биллии вышли Александр Костюковец (Минск), Андрей Глушанин (Борисов), который забил 22 шара с кия и Максим Андреев (Борисов). Наблюдается закономерность, что борисовчане играют регулярно в финалах биллии.

Но в этот раз кию так и не случилось уехать в Борисов. Биллию выиграл минчанин - Александр Костюковец, он сложил 8 шаров, 2 место - Андрей Глушанин - 7 шаров и 3 место - Максим Андреев - 6 шаров.

Вернемся к турниру.

Так и не смог дойти до 1/16 Евгений Салтовский (Минск), который проиграл в контровой партии Никите Дреко (Новополоцк). На этой же стадии покинул турнир Андрей Глушанин (Борисов), который проиграл Геннадию Васильеву (Светлогорск) со счетом 0-3.

В 1/16 неожиданно проиграл своему соотечественнику Денису Петришенко гомельчанин Ян Григорьев со счетом 1-4. Святослав Семенов не смог оказать достойного сопротивления Казакевичу (Могилев) и уступил со счетом 2-4.

Интересными стали полуфинальные матчи. В первом встречались Евгений Шейнин (Могилев) и Андрей Нитиевский (Минск). Примечательно то, что на начальной стадии турнира Андрей проиграл Евгению со счетом 0-3. И во второй раз могилевчанин показал хорошую игру, а Андрею не хватило немного удачи, чтобы вырвать победу у соперника. Встреча закончилась со счетом 4-3 в пользу Шейнина.

Во втором полуфинальном матче также встречались игроки из Могилева и Минска. Дмитрий Казакевич и Александр Костюковец. Александр не оставил шансов и со счетом 4-0 обыграл Дмитрия.

Финальный матч стал достойным завершением турнира. Встречались Александр Костюковец (Минск) и Евгений Шейнин (Могилев). Спортсмены показали красивую игру, нестандартные решения и техничные удары. Со счетом 4-2 минчанин одержал победу.

Организатор турнира: Минская федерация бильярдного спорта

Генеральный партнер: страховая компания «Би энд Би иншуренс»

Информационные партнеры: «Альфа - радио 107.9», портал www.tut.by

Официальные сайты турнира: www.billia.by  , www.billiardsport.ru

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України