Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / «Бильярд ради детей».

«Бильярд ради детей»

14 декабря 2011 года в бильярдном клубе «STATUS» всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» при поддержке Федерации бильярдного спорта Украины и TM «DINARIS»  организовала второй ежегодный благотворительный турнир по бильярду на «Кубок молодых регионов» среди политиков и звезд шоу-бизнеса ко Дню Святого Николая чтобы собрать средства и подарить детям настоящий праздник.

Основными участниками соревнований стали народные депутаты Украины и звезды шоу-бизнеса, которые боролись за победу ради детей, лишенных родительской опеки, и каждый из которых внёс свой личный вклад в фонд, чтобы помочь детям радостно отпраздновать зимние праздники.

В этом году состав участников турнира был не менее «звездным» чем в прошлом. Среди участников - народные депутаты ВИКТОР ЯНУКОВИЧ, АЛЕКСАНДР ЗАЦ, АРТЕМ ПШОНКА, МАКСИМ ЛУЦКИЙ, АНДРЕЙ ПИНЧУК (Председатель Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы») а также ВЛАДИМИР ФИЛИППОВ (Председатель Киевской городской организации «Молодые регионы»), юморист ВЛАДИМИР МОИСЕЕНКО из «Кроликов», заслуженый артист Украины, певец ЛЕРИ ВИНН, серебряный призер Олимпиады в Атланте, чемпион мира и Европы по плаванию ДЕНИС СИЛАНТЬЕВ. Ведущим а заодно и участником турнира был шоумен, актер и сценарист АНДРЕЙ БУРЫМ-БУРЫМ.

В результате акции удалось собрать свыше 40 тысяч гривен! Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимых вещей и подарков ко Дню Святого Николая детям-сиротам.

В ходе мероприятия также состоялись показательные выступления и мастер-классы для детей, участников и зрителей турнира от титулованых бильярдистов Украины - участников стартовавшего на следующий день, здесь же, финала «Кубка украинского производителя - 2011» среди мужчин и женщин: финалиста «Кубка Европы - 2011», многократного чемпиона Украины КОНСТАНТИНА КУЛИКА, действующего обладателя «Кубка Европы» АРТУРА ПИВЧЕНКО, призерки чемпионатов мира и Европы, «Мисс Бильярд - 2010» ЖАННЫ ШМАТЧЕНКО, а также юных, будущих украинских «звездочек» бильярда - финалистов «Кубка Надежды - 2011» среди юниоров и юношей.

«Подобного рода благотворительный турнир по бильярду стал уже доброй традицией для ВМОО  «Молодые регионы». Это уже второй турнир по счету. Мы в спортивной борьбе хорошо проводим время, а заодно и собираем средства для помощи нуждающимся детям», - рассказал ВИКТОР ЯНУКОВИЧ.

А 19 декабря 2011 года с помощью этих средств активисты ВМОО «Молодые регионы» поздравят детей, больных ДЦП, детей-сирот из всех детских домов города Фастова Киевской области и детей из проблемных семей. В этот же день 350 детей посетят Фастовский драматический театр. Спектакль - это специальный подарок для них ко Дню Святого Николая.

«Турнир прошёл в теплой, дружеской атмосфере, хотя в действительности за победу разгорелась нешуточная борьба. Все участники показали высокий уровень мастерства и волю к победе», - считает АНДРЕЙ ПИНЧУК.

Победителем же турнира стал народный депутат ВИКТОР ЯНУКОВИЧ, который выиграл путёвку на отдых в Грецию и незамедлительно сделал еще один благородный поступок - передал её фонду детского дома в Фастове.

«Что может быть приятнее, чем делать добрые дела? Федерация бильярдного спорта Украины всегда готова принимать самое активное участие не только в спорте, но и в социально значимых проектах нашей страны. Прошло всего две недели как мы провели в Одессе 3-й международный турнир среди лиц с ограниченными физическими возможностями и ветеранов локальных войн в котором приняли участие 50 игроков из Украины, России, Италии и Латвии. А сейчас мы уже в Киеве и помогаем проводить столь значимый турнир с благими целями.

От лица Федерации бильярдного спорта Украины хотелось бы поздравить всех детишек с их одним из самых любимых наступающих праздников, и чтобы Святой Николай помог им осуществить все их сокровенные мечты», - подытожил Президент ФБСУ СЕРГЕЙ ШАХОВ.

До встречи в следующем году!

 

НЕКОТОРЫЕ СМИ О ТУРНИРЕ

15.12.11

Українські політики та зірки взяли до рук киї (ВІДЕО)http://tsn.ua/video/video-novini/?page=5&media_id=383535799&items=25523&type=2

16.12.11

Янукович играл в бильярд с депутатами (ФОТО) http://vip.glavred.info/?/news/2011/12/16/115157-3

16.12.11

Участники бильярдного турнира подарят детям праздник на День Святого Николаяhttp://life.comments.ua/2011/12/16/309720/uchastniki-bilyardnogo-turnira.html

15.12.11

Участники благотворительного бильярдного турнира подарят детям настоящий праздник на День Святого Николаяhttp://www.versii.com/news/246189/

16.12.11

Участники благотворительного турнира по бильярду подарят детям настоящий праздник на День Святого Николаяhttp://gazeta.ua/ru/articles/life/_uchastniki-blagotvoritelnogo-turnira-po-bilyardu-podaryat-detyam-nastoyaschij-pr/414662

16.12.11

Как VIP-персоны в бильярд играли. Фоторепортаж
http://show.oboz.ua/stardust/kak-vip-personyi-v-bilyard-igrali.-fotoreportazh.htm

16.12.11

Благотворительный турнир по бильярду
http://for-ua.com/gallery/1545/

16.12.11

Участники благотворительного турнира по бильярду подарят детям праздник
http://www.fraza.ua/news/16.12.11/131030/uchastniki_blagotvoritelnogo_turnira_po_biljardu_podarjat_detjam_prazdnik.html

РЕЗУЛЬТАТЫ

место

фамилия, имя

1

Янукович Виктор

2

Савчук Игорь

3

Левцов Сергей

3

Рожановский Борис

Пресс-служба ФБСУ

http://fbsu.info/

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України