Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Константин Кулик - победитель Кубка Днепропетровской области к Дню Независимости в Кривом Рогу!

Константин Кулик - победитель Кубка Днепропетровской области к Дню Независимости в Кривом Рогу!

В эти выходные прошел Кубок Днепропетровской области ко Дню Независимости Украины, являющийся отборочным к международному турниру, который пройдет с 18 по 22 августа в Днепропетровске, в спортивном бильярдном клубе Динарис. На этом турнире участвовало 29 мужчин и 9 женщин. Дисциплина: свободная пирамида.

У мужчин в полуфиналах встретились: Евгений Талов и Константин Кулик, с минимальным перевесом 5:4 победу одержал Кулик, и Артем Моисеенко сыграл со Стасом Хоруженко, со счетом 5:1 Артем одержал победу. Все полуфиналисты были представителями Днепропетровска, никто из местных спортсменов не смог составить им конкуренцию.
В финале Кулик со сверхскоростью выиграл у Моисеенко (6:1), причем четыре партии было сыграно Константином с кия.

У девушек первое место заняла Александра Гапоненко (Павлоград), которая с сухим счетом (4:0) переиграла Юлию Кравец (Кривой Рог). Третьи места разделили между собой Ксения Яценко (Днепропетровск) и Ирина Дорофеева (Кривой Рог).

Этот турнир являлся рейтинговым и баллы будут добавлены в рейтинг Днепропетровской области после поступления всех данных из Кривого Рога, БК Пирамида, в котором прошел данный турнир.

Смотрите рейтинги здесь.

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України