Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Интервью с Вадимом Полевым (Германия), во время чемпионата Украины (версия ФБСУ) среди ветеранов.

Интервью с Вадимом Полевым (Германия), во время чемпионата Украины (версия ФБСУ) среди ветеранов.

- Как Вы оцениваете организацию турнира?

Вадим Полевой: - Во первых, приятно удивил сам клуб, который очень грамотно сделан. Для меня в этом существует два главных критерия, это качество оборудования и система кондиционирования и вентиляции. Эти два критерия здесь представлены в лучшем виде.

Организация турнира очень хорошая. Единственная трудность, так это такое огромное количество участников, для которых здесь мало столов (примечание: в клубе 12 столов для пирамиды). Понятно, что организаторы не хотят никому не отказать, но в целом все очень хорошо.

- Что Вы думаете о подгруппе 40-50 лет, в которой сами участвуете?

Вадим Полевой: - Это очень умное решение. Хочу выразить огромную благодарность тому, кто это придумал. Потому что конкурировать игроку 45 лет с молодыми спортсменами 20-25 лет сейчас очень тяжело. И даже не смотря на большой опыт, который есть у старшего поколения, физической подготовки не хватает для борьбы с юными бильярдистами. Поэтому это очень нужное решение.

- Как бильярдный спорт «Пирамида» развивается в Германии?

Вадим Полевой: - К сожалению очень слабо. Но мы стараемся. Сначала был один стол, потом два на всю Германию, сейчас уже четыре и есть два небольших клуба. Мы планируем открыть в Гамбурге большой клуб для русского бильярда. Я начал узнавать и знакомиться с теми, кто играет в русский бильярд и сейчас это уже где-то человек двадцать, которые активно участвуют в турнирах. Медленно, но уверенно мы пытаемся развивать русский бильярд.

- Будете ли ещё приезжать на Украины, для участие в турнирах?

Вадим Полевой: - Если будете приглашать, то обязательно. И если естественно будет на это финансовая возможность (смеётся), то с огромным удовольствием!

- Вадим, огромное спасибо за интервью!

Вадим Полевой: - И вам спасибо.

И Вадим пошел дальше участвовать в турнире. Встречу после этого интервью он к сожалению проиграл, но остался очень доволен своим приездом в Кривой Рог на Украину!

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України