/ Новости бильярдного спорта / Весенние цветы: 1/4, 1/2, финал. ON-LINE

Весенние цветы: 1/4, 1/2, финал. ON-LINE

Начались игры 1/4 финала (до 4-х побед). Сегодня между собой встречаются:
Мария Турчина (Харьков) - Лра Васильева (Николаев),
Карина Вержиковская (Винница) - Виктория Иавнова (Киев),
Татьяна Тучак (Винница) - Жанна Шматченко (Харьков),
Юлия Кравец (Кривой Рог) - Светлана Ставицкая (Донецк).

10:10 Первую партию выигрывает Светлана Ставицкая со счетом 8:4. Жанна Шматченко также выигрывает первую партию 8:5.

10:16 Первую партию 8:2 выигрывает Мария Турчина. 8:5 оставляет за собой партию Карина Вержиковская.

10:21  Шматченко 8:2 выигрывает вторую партию. По партиям 2:0 впереди Шматченко. Тучак берет перерыв.

10:40 Закрепила свое превосходство выиграв ещё две партии 8:3 и 8:1. По партиям 3:0 впереди Ставицкая.

Мария Турчина также берет еще одну партию в свой актив 8:6. 2:0 Турчина впереди.

Упорная борьба идет между Вержиковской и Ивановой. Карина выиграв первую партию уступила во второй с "сухим" счетом, но потом собралась и выиграла третью партию 8:6. Пока 2:1 впереди Вержиковская.

Жанна Шматченко выиграв две партии подряд, уступила в третьей Татьяне Тучак 4:8. 2:1 по партиям впереди Шматченко.

11:00 Мария Турчина не дала ни единого шанса молодой Лере Васильевой выиграв подряд все четыре партии и вошла  полуфинал соревнований. (последние две партии 8:2, 8:0)

11:07 Юля Кравец сумела отыграть одну партию у Ставицкой 8:2. По партиям 3:1 Ставицкая.

Карина Вержиковская выигрывает в четвертой партии 8:4 и имеет все шансы победить в этой встрече. По партиям 3:1 Вержиковская.

Сумла сравнять счет по партиям Татьяна Тучак, выиграв в четвертой партии 8:4, но Жанна ей в ответ выиграла пятую партию 8:3. 3:2 по партиям впереди Шматченко.

11:14 Светлана Ставицкая 8:7 победила в пятой партии, закончив красивым свояком на ударе в середину. Теперь Светлана в полуфинале сразиться с Жанной Шматченко, которая выиграла уверенно последнюю для себя партию 8:1 у Татьяны Тучак и победила во встрече.

11:18 Осталась последняя встреча 1/4 финала Иванова - Вержиковская.

11:27 Карина Вержиковская довела игру до своей победы, выиграв в пятой партии 8:3. Виктория Иванова как ни пыталась, не смогла она переиграть Карину, хотя борьба была самая долгая из всех участниц 1/4 финала.

Начались полуфиналы.
Ставицкая - Шматченко, Вержиковская - Турчина.

11:49 Карина Вержиковская на этом турнире показывает неплохую игру. Первую партию со счетом 8:2 за Кариной, хотя и Мария Турчина обыграла на этом турнире достаточно сильных сопртсменок и тоже показывает увереннную и хладнокровную игру.

12:04 Мария Турчина отыграла одну партию в последнем шаре и сравняла счет во встрече, 1:1.  Вторая партия была переломной в этой встрече, играли спортсменки долго.

12:08 Третью партию Турчина выиграла с «сухим» счетом 8:0. 2:1 по партиям впереди Турчина, Вержиковская взяла перерыв.

12:15 Светлана Ставицкая во втором полуфинале вышла вперед выиграв в третьей партии 8:2. По партиям 2:1 впереди Ставицкая.

12:24 Карина Вержиковская сравнивает счет по партиям 2:2, выигрывая четвертую партию со счетом 8:4.

12:33 А тем временем закончилась самая длинная партия в этих двух полуфиналах. Светлана Ставицкая 8:6 выиграла в четвертой партии и имеет нелохой шанс на победу и выход в финал соревнований. Света собрана и очень акуратна в игре, Жанна пока ничего не может этому противопоставить. 3:1 по партиям впереди Ставицкая.

12:42 Со счетом 8:4 Мария Турчина вырывает победу у Карины в пятой партии и выходит вперед по партиям 3:2.

12:50 Шматченко отыграла одну партию у Светланы со счетом 8:4. 3:2 по партиям впереди Ставицкая.

Мария Турчина тем временем забивая красивейшие чужие через все поле, свояки, ну все что только выходит, выигрывает  последнюю для себя партию и выходит в финал.

13:05 Светлана Ставицкая довела встречу до своей победы, выиграв в шестой партии 8:6.

13:10 А сейчас, перед финалом, между участницами турнира проходит мини-турнир "двойной разбой" на призы компании "АС".

Этот мини-турнир выиграла Лера Васильева. (Валерия Иванова, Татьяна Тучак и Юлия Кравец оказались менее удачливы).

Через 10 минут начнется финал соревнований, в котором участвуют: Светлана Ставицка (Донецк) и Мария Турчина (Харьков).

13:27 Начался финал соревнований, который пройдет до 4-х побед.

13:37 В первой партии Мария Турчина забила восемь шаров, не дав забить Свете ни одного шара.

13:43 Мария и во второй партии была явно сильнее, дав забить Свете только два шара.

2:0 впереди по партиям Турчина. Ставицкая взяла перерыв.

13:55 Мария укрепила свои позиции, выиграв третью партию 8:2.

13:59 У Марии на полке шесть шаров, у Светы 2 шара.

14:00 Турчина забивает седьмой и ошибается на последнем. Для Сатвицкой стала подставка. Сумеет ли Света до конца воспользоваться ситуацией?

14:02 Пытается задавить чужого в угол Света и ошибается. Выходит игра для Марии.

...

Мария Турчина забивает восьмой победный шар и становится победительницей турнира "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"!!!

Поздравляем Марию со второй победой подряд!!!

Фоторепортаж фуршета и награждения спортсменок занявших 9-16 места.

Мисс турнира выбрана Виктория Иванова и Мария Турчина.