/ Новости бильярдного спорта / Чемпионат Украины 2010, Классическая пирамида: Финальный день: ON-LINE

Чемпионат Украины 2010, Классическая пирамида: Финальный день: ON-LINE

Начался второй день соревнований в Никополе. На сегодняшний день осталось 8 спортсменов, которые поборятся за титул чемпиона по классической пирамиде. Приятно удивляет, что среди этих восьми спортсменов играют 3 юношы: Хмелевский Денис 1995 г.р. (Винница), Влад Деревянко 1995 г.р. (Днепропетровск) и Артем Даценко 1994 г.р. (Кременчуг).

/78:7/41:76/75:54/74:13/

11:11 Встреча между двумя молодыми спортсменами: Деревянко и Хмелевский. Первая партия в упорной борьбе осталась за Деревянко 71:46, который вчера победил одного из фаворитов турнира Владимира Перкуна.

11:13 Талов Евгений выиграл первую партию 71:15 у Игоря Литовченко.

Тер-Исаян также выиграл первую партию 71:42 у Артема Дпценко.

Александр Бойко выиграл со счетом 76:28 первую партию у Ивана Павенко.

11:32 В двух встречах, во вторых партиях все набрали по 70 очей. Сейчас по новой покатив шары и начав играть из дома начали они играть в последнем шаре, который был возвращен на поле.

11:35 И повезло Тер-Исаяну, так как Даценко совершил штраф и проиграл таким образом вторую партию 65:75. Талов с Литовченко продолжают играть в последнем шаре.

11:40 Забил последнюю тройку Литвченко и выиграл вторую партию 73:70 у Талова. 1:1 по партиям.

Иван Павенко отыграл одну партию 76:45 и сравнял счет по партиям 1:1.

11:51 В последнем шаре победил Деревянко (83:57) и вышел вперед на дае партии. 2:0 по партиям Деревянко.

12:12 Влад Деревянко в третьей партии не  дал ни малейшего шанса Хмелевскому и уверенно победил со счетом 75:15. и выиграл с общим счетом 3:0. Влад Деревянко в полуфинале ждет победителя пары: Тер-Исаян-Даценко.

12:15 Араик Тер-Исаян также с сухим счетом 3:0 победил Даценко Артема и вышел в полуфинал.

12:20 Евгений Талов вышел вперед по партиям 2:1. Александр Бойко также выиграл свою вторую партию и повел 2:1.

12:40 С разгромным счетом (75:04) закончил победную партию Евгений Талов и вышел в полуфинал.

12:50 Отыграл одну партию Иван Павенко 72:28 и сравнял счет по партиям 2:2.

13:30 Выиграл все-таки контровую партию Александр Бойко со счетом 78:14 и вышел в полуфинал к Евгению Талову.

14:00 Начались полуфинальные встречи.

14:29 Талов-Бойко игра в первой партии идет в последнем шаре.

а тем временем Араик Тер-Иаян с огромным перевесом и преимущесвом выиграл первую партию 78:7, не дав ни малейшего шанса своему сопернику.

14:31 Евгений Талов заканчивает партию дуплетом в угол и ведет во встречи 1:0.

15:00 Деревянко отыграл одну партию у Тер-Исаяна в упорной борьбе со счетом 76:41. 1:1 по партиям.

Идет борьба во второй партии у пары: Бойко-Талов. Преимущество пока у Бойко. Талов заработал уже два креста.

15:07 Красивым крупным шаром через все поле заканчивает Бойко и выигрывает вторую партию подряд. 1:1 по партиям.

15:30 Тер-Исаян в борьбе выигрывает третью партию 75:54 и ведет во встрече 2:1.

15:45 59:39 пока в третьей партии у Бойко с Таловым. Впереди Бойко.

15:50 А тем временем Араик Тер-Исаян уверенно на своем опыте со счетом 74:13 переигрывает молодого Влада Деревянко и выходит в финал соревнований.

16:00 В последнем шаре со счетом 83:57 Бойко все-таки выигрывает партию и выходит вперед. 2:1 впереди Бойко.

16:12 Получил крест за неправильный разбой Талов в четвертой партии.

16:34 С сильным перевосом 74::29 в четвертой партии Талов переигрывает Бойко и сравнивается по партиям.

16:50 Контровая партия с явным перевесом остается за Таловым 74:23 и он выходит в финал. В течении всего полуфинала Талов играл с явным спадом, и как будто бы проснулся в конце встречи и начал уверенно забивать сложные шары.

17:05 Начинается финал чемпионата Украины (версия ФБСУ) по Классической пирамиде, в котором встречаются представители города Днепропетровска: Евгений Талов и Тер-Исаян Араик.

Вашему вниманию будет представлен результат он-лайн по шарам этого финала:

17:15 Талов делает серию из четырех шаров с кия. И еще туза после ошибки соперника.

Араик в ответ 7 в угол. Играя 15 шара у Тер-Исаяна случайно падает свояк, и он получает крест (-5 себе, +5 сопернику).

17:22 2 и 13  забивает Тер-Исаян.

17:25 Разошелся на всю Араик . Два красивых чужих в лузах 15 и 4. Еще одного крупного шара (14) через все поле забивает Тер-Исаян.

17:33 Красивой серией заканчивает Талов. 1:0 по партиям впереди Евгений Талов.

17:35 С двойки начинает Талов. После разбоя Араиком, двойка стала легкой подставкой. Есть еще восьмерка в середину. Мажет десятку Евгений и Араик забивает легко ставшую единичку (туз).

17:40 Супер шара кладет Араик в середину, с очень сложного угла. 13 номер.

17:48 Араик забивает космические чужие под заказ и вырывается вперед по очкам во второй партии.

17:50 14 номером в середину заканчивает Араик. 1:1 по партиям.

18:00 Четыре хороших шара забивает Араик в третьей партии.

Талов отвечает одним шаром (1).

Два крупных шара забивает Араик (13 и 11).

18:17 Игра приобрела затяжной характер. Талов от борта попытался забить космический шар, но упал не заказной номер, он не засчитан.

18:20 Талов забиват 4 и 5. Араик в ответ 7 номер, который для него является партионным. 2:1 впереди Тер-Исаян.

Началась четвертая партия.

С креста начал Талов.

Забив 1 и 9 опять у Талова падает случайно красный шар. Второй крест.

18:35 Араик забивает шар №8 через все поле.

Еще 14 номер на полке у Тер-Исаяна. №13 забил Тер-Исаян.

18:43 12 номер через все поле забивает Евгений. №11 также в угол.

Штрафуется Араик.

Шестёрку забивает Талов. 51:40 вперед выходит Талов.

№10 забивает Талов через все поле.

18:55 Третий крест зарабатывает Талов. Араик с руки из дома сразу кладет №3.

19:07 Три шара с кия забивает Тер-Исаян № 2,4, 15 и игра будет в последнем шаре.

Обидно ошибается Талов и последняя пятерка стала прям в угловую лузу. Араик забивает подставку и вырываетс вперед по партиям 3:1.

Талов сильно растроен. Перерыв.

19:14 Восьмерку забивает Талов в пятой партии. Есть ещё 13 в середину.

Араик в ответ красивейший чужой (№10) через все поле на сильной ударе. Талов в ответ только №2.

Ошибается на игре чужого Талов и ставит шестерку в середину. Араик точен.

Забивает свояк на отыгрыше Араик и получает первый крест в этой партии.

19:22 Сложного чужого (№13) патается забить Араик и дает игру в середину.

Талов начинает забивать: №15, №12, №1.

19:26  Пятеркой в середину заканчивает Талов и набирает нужные 71.

19:32 С крестом начинает шестую партию Араик. Женя забивает только четверку.

19:41 Три шара с кия забивает Талов №6, 14, 10.

Выбивает с поля пятерку на сильно ударе Араик. Дело идет к контре !!!

Талов забивает №15 и 13 и сравнивает счет по партиям 3:3.

19:52 Началась решаюшая партия.

С двойки начал Араик. Тройка также за ним. Вероятность того, что партия и вся встреча будет заканчиваться только крупными шарами увеличивается.

20:00 Талов отвечает двумя крупными шарами №11 и 10.

20:05 Еще два крупных шара кладет себе на полку Евгений. и еще восьмерку.

20:11 Араик забивает крутого чужого в середину №11 и еще падает №5 в угол.

20:27 После серии отыгрышей ошибается Тер-Исаян и Талов в середину забивает самый крупный шар №15, у него уже 70 очей, теперь любой шар для него партионный.

Араик не сдается и пробивает бортовой шар № 9.

и ещё №7 Араик забивает на тихом под очень крутым углом в середину. Весь зал замер в ожидании развязки этого финала.

..... и Евгений Талов на среднем ударе через все поле забивает красивый последний шар №13 и становится ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ (версия ФБСУ) по КЛАССИЧЕСКОЙ ПИРАМИДЕ!!!

Евгений Талов  (4:3)  Араик Тер-Исаян
 1 партия:  11, 6, 10,5, 1, 9, 13, 3