Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Турниры / Гран-При мастеров 2009

 Федерация Русского Бильярда

Федерация Бильярдного Спорта Украины

представляет

"Гран-при мастеров 2009"
Московская Пирамида

транслирует    телеканал "Спорт", 
video on-line   
www.sportbox.ru
text on-line    www.billiardsport.ru

 ТУРНИРНАЯ СЕТКА        Фоторепортажи: жеребьевка открытие

 


 ФИНАЛ (встреча до 5-и побед)

Украина

Талов Евгений
(Днепропетровск)

Талов Евгений

5:3
www.billiardsport.ru

video

Украина

Кулик Константин
(Днепропетровск)

Кулик Константин


 Олимпийка 4 (1/2 финала)(встречи до 5-и побед)

Армения

Тер-Исаян Араик
(Армения)

Тер-Исаян Араик

2:5
/8:7/6:8/8:1/0:8/
/2:8/2:8/0:8/
video

Украина

Кулик Константин
(Днепропетровск)

Кулик Константин

Беларусь

Глушанин Андрей
(Беларусь)

Глушанин Андрей

4:5
/8:7/1::8/6:8/8:6/
/6:8/8:0/3:8/1:8/
video 

Украина

Талов Евгений
(Днепропетровск)

Талов Евгений



 Олимпийка 8 (1/4 финала)(встречи до 5-и побед)

 

Россия

 

Кузьмин Павел
(Россия)

Кузьмин Павел

3:5
/8:4/3:8/5:8/3:8/
/8:5/8:5/8:7/8:0/
video

Украина

Кулик Константин
(Днепропетровск)

Кулик Константин

Беларусь

Курта Евгений
(Беларусь)

Курта Евгений

3:5
/8:7/4:8/6:9/8:3/
/8:4/8:5/6:8/1:8/
video

Армения

Тер-Исаян Араик
(Армения)

Тер-Исаян Араик

Беларусь

Глушанин Андрей
(Беларусь)

Глушанин Андрей

5:4
/8:5/3:8/3:8/0:8/
/8:5/8:1/8:3/6:8/
/8:5/

video

Украина

 Матвейчук Артем
(Киев)

Матвейчук Артем

Беларусь

Купава Игорь
(Беларусь)

Купава Игорь

3:5
/8:2/0:8/5:8/8:5/
/6:8/8:4/1:8/3:8/
video

Украина

Талов Евгений
(Днепропетровск)

Талов Евгений



 Олимпийка 16 (1/8 финала)(встречи до 5-и побед)

 

Россия

 

Кузьмин Павел
(Россия)

Кузьмин Павел

5:4

Россия

Багиров Сергей
(Россия)

Багиров Сергей

Украина

Кулик Константин
(Днепропетровск)

Кулик Константин

5:2

Украина

Перкун Владимир
(Донецк)

Перкун Владимир

Россия

Галиянц Эдуард
(Россия)

Галиянц Эдуард

0:5

Армения

Тер-Исаян Араик
(Армения)

Тер-Исаян Араик

Беларусь

Курта Евгений
(Беларусь)

Курта Евгений

5:4

Грузия

Хмаладзе Паата
(Грузия)

Хмаладзе Паата

Беларусь

Глушанин Андрей
(Беларусь)

Глушанин Андрей

5:1

Украина

Бедевка Александр
(Мариуполь)

Бедёвка Александр

Украина

Югай  Вячеслав
(Ялта)

Югаев Вячеслав

2:5

Украина

 Матвейчук Артем
(Киев)

Матвейчук Артем

Киргизия

Сагынбаев Канибек
(Киргизия)

Сагынбаев Канибек

2:5

Украина

Талов Евгений
(Днепропетровск)

Талов Евгений

Украина

Зайченко Павел
(Севастополь)

Зайченко Павел

3:5

Беларусь

Купава Игорь
(Беларусь)

Купава Игорь


 Олимпийка 32 (1/16 финала)(встречи до 5-и побед)

 

Россия

 

Кузьмин Павел
(Россия)

Кузьмин Павел

5:3

Украина

Ветров Антон
(Донецк)

Ветров Антон

 

Украина

Андреев Олег
(Ялта)

Андреев Олег

0:5

Россия

Багиров Сергей
(Россия)

Багиров Сергей

Украина

Кулик Константин
(Днепропетровск)

Кулик Константин

5:0

Украина

Корягин Вадим
(Киев)

Корягин Вадим

Украина

Перкун Владимир
(Донецк)

Перкун Владимир

5:1

Украина

Сакада Андрей
(Бровары)

Сакада Андрей

Россия

Галиянц Эдуард
(Россия)

Галиянц Эдуард

5:3

Украина

Кучер Юрий
(Кривой Рог)

Кучер Юрий

Украина

Грущенко Сергей
(Винница)

Грущенко Сергей

4:5

Армения

Тер-Исаян Араик
(Армения)

Тер-Исаян Араик

Беларусь

Курта Евгений
(Беларусь)

Курта Евгений

5:3

Украина

Маскулов Айрат
(Житомир)

Маскулов Айрат

Грузия

Хмаладзе Паата
(Грузия)

Хмаладзе Паата

5:4

Украина

Викулин Петр
(Днепропетровск)

Викулин Петр

Украина

Тарновецкий  Ярослав
(Черновцы)

Тарновецкий Ярослав

0:5

Украина

Бедевка Александр
(Мариуполь)

Бедёвка Александр

Беларусь

Глушанин Андрей
(Беларусь)

Глушанин Андрей

5:4

Беларусь

Речиц Олег
(Беларусь)

Речиц Олег

Украина

Куркчи Федор
(Донецк)

Куркчи Федор

1:5

Украина

 Матвейчук Артем
(Киев)

Матвейчук Артем

Украина

Паламарь Евгений
(Харьков)

Паламарь Евгений

3:5

Украина

Югай  Вячеслав
(Ялта)

Югаев Вячеслав

Киргизия

Сагынбаев Канибек
(Киргизия)

Сагынбаев Канибек

5:3

Украина

Прощенко Сергей
(Евпатория)

 Прощенко Сергей

Украина

Талов Евгений
(Днепропетровск)

Талов Евгений

5:3

Азейрбаджан

Халафов Ниязи
(Азейрбайджан)

Халафов Ниязи

Украина

Зайченко Павел
(Севастополь)

Зайченко Павел

5:1

Украина

Новиков Александр
(Никополь)

Новиков Александр

Молдова

Ганин Андрей
(Молдова)

Ганин Андрей

4:5

Беларусь

Купава Игорь
(Беларусь)

Купава Игорь

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Развитие и популяризация русского бильярда.
2. Повышение мастерства спортсменов.
3. Выявление сильнейших игроков.
4. Укрепление международных спортивных связей.

Место проведения и расписание соревнований
Место проведения: Украина, г. Севастополь.

Расписание соревнований:
День приезда                             16.06.2009
Регистрация участников                           16.06.2009  с 12:00 до 18:00     
БК «40-ая миля», пр-кт. Октябрьской Революции, 38. тел.: +38(0692)461771
Заседание Оргкомитета и жеребьевка участников   16.06.09  в  20:00    БК «40-ая миля».

Соревнования.
Предварительный этап      17-18.06.09      БК «40-ая миля»; БК «Корсар»; БК «7 луза - 1»; БК «7 луза - 2».
Основная сетка                    19.06.09                                          БК «40-ая миля»; БК «Корсар».
Финальный этап               20 и 21.06.09                          Рразвлекательный центр «Звездный Ильяс».
Набережная Корнилова, 26. тел.: +38(0692) 54-47-66.
Начало соревнований     17-19.06.09 в 10:30 
                                     20-21.06.09 в 11:00

РАЗМЕЩЕНИЕ  УЧАСТНИКОВ
Расселение участников по квартирам предусмотрено через агентство по размещению. Менеджер по размещению на квартирах Наталья Владимировна - моб.тел.: +38(050) 584-48-48;  тел.: +38(0692) 94-40-06.  Бронирование мест в гостиницах - самостоятельно.

Заявки на бронирование принимаются до 10 июня 2009 года. При отсутствии предварительных заявок в установленные сроки организаторы ответственность за размещение участников не несут.

УЧАСТНИКИ
К участию допускаются спортсмены, вне зависимости от пола, прошедшие регистрацию и уплатившие стартовые взносы.
Стоимость стартового взноса - 100 долларов США.
В случае неявки спортсмена на соревнования взносы возврату не подлежат.
С подачей заявки и регистрацией все участники соревнований обязуются предоставлять интервью средствам массовой информации по просьбе организаторов как до, так и после матчей. Игроки, отказывающиеся давать интервью СМИ, дисквалифицируются Главной судейской коллегией по согласованию с Оргкомитетом соревнований.

По вопросам участия обращаться по телефонам:
в Федерации бильярдного спорта Молдовы тел. + 37379727374;
в Федерации бильярдного спорта Украины тел. + 38-067-408-06-75, тел./факс: +38-044-222-90-46;
в Федерации русского бильярда (Россия, г. Москва): тел. +7-495-6131594,  тел./факс: +7-495-6131597;
в Беларуси региональный агент тел. +375-296-290222

РЕГЛАМЕНТ
Соревнования проводятся в 3-и этапа: предварительный, основная сетка и финальный.

1-й этап.
На предварительном этапе участники рассеиваются по 4-м подгруппам, где играют по системе игр до двух поражений (до 4-х выигранных партий) до определения восьми сильнейших.

2-й этап.
В основной сетке 32 участника (по 8 игроков из 4-х подгрупп) играют по  олимпийской системе до 5-ти выигранных партий до 1/4 финала.

3-й этап.
На финальном этапе игры 1/4, 1/2 финала и финал проводятся по олимпийской системе до 5-ти выигранных партий.
Рассеивание игроков проводится по принципу не пересечения участников из одной страны. На 1-м этапе рассеиваются восемь титулованных спортсменов по решению Оргкомитета.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом. Судейская коллегия осуществляет свои полномочия на основании Общих правил русского бильярда, а также настоящего регламента.

*Регламент соревнований может быть изменен по решению Оргкомитета.

ПРАВИЛА ИГРЫ В МОСКОВСКУЮ ПИРАМИДУ         ОБЩИЕ ПРАВИЛА РУССКОГО БИЛЬЯРДА

СУДЕЙСТВО И ФОРМА ОДЕЖДЫ

Руководство проведением соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.
Все встречи до 1/4 финала проходят без судьи у стола. В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия по согласованию с Комиссаром соревнований.

Форма одежды:
Мужчины: однотонная рубашка, жилет, бабочка (по желанию), черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), черные туфли.
Женщины: жилетка, брюки, туфли, рубашка или блуза.
Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
*Спортсмены, одетые не по форме, к играм не допускаются! Вступительные взносы возврату не подлежат!

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Все расходы по проезду, размещению, питанию и стартовому взносу участников - за счет командирующей стороны или спонсоров.
Расходы по организации соревнований и призовому фонду - за счет Оргкомитета.

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕКЛАМЕ И СИМВОЛИКЕ

Участникам реклама разрешена только на согласованных местах:

  • § на спине в виде нашивки (шеврона) на жилетку размером не более 30 х 15 см;
  • § на груди в верхней части справа и слева 4 шеврона размером не более 10 х 10см;
  • § спортсмены, выступающие с национальной символикой, размещают ее на груди в верхней левой части над рекламным шевроном;
  • § рекомендуется вышивка инициалов и фамилии игрока.
    *В связи с различием законов о рекламе в разных государствах реклама спонсоров участников соревнований при игре на ТВ - столе согласовывается с Оргкомитетом соревнований.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители соревнований награждаются денежными призами, а также кубками и дипломами соответствующих степеней.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА

Занятое место

Кол-во награждаемых

Призовые
* для 64  и более участников

Сумма, $

1

1

4 000

4 000

2

1

2 400

2 400

3

2

1 300

2 600

5-8

4

700

2 800

9-16

8

400

3 200

Итого:

16

гарантированный

15 000

* в слачае участия в турнире менее 64 участников сумма и распределение гарантированного призового фонда будут пересмотрены.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Официальный спонсор чемпионата - торговая марка «Зеленая марка».
Партнеры чемпионата - торговая марка «Спорт Хит», Металлоэкспо, предприятие «Белвест».
Официальные технические партнеры чемпионата: ТМ «Динарис» и ТМ «Gorina».
Официальный журнал чемпионата - «Бильярд-Спорт».
Официальная газета чемпионата - «Спорт день за днем».
Официальный спорт видео портал  http://www.sportbox.ru/
Официальный сайт чемпионата - http://www.rusbilliard.ru/
Официальный информационный портал - http://www.billiardsport.ru/

ПРОЖИВАНИЕ 

Гостинница «Крым» *
г. Севастополь, ул. 6-ая Бастионная, 46 тел.: +38-0692-469-000, +38-0692-555-151
http://www.krymtur.com/tok/krim/     e-mail: tockrum@stel.sebastopol.ua

Расположена в 100м от БК "7 луза" (4 стола) - ул. Площадь Восставших, 8 (2 этаж) (Ленинский район, центр)

1 местный номер (1 полуторная кровать) - 220,00грн.
1 место в 2-х местном номере (2 кровати раздельно) - 170,00грн.
1 место в 3-х местном номере (3 кровати раздельно) - 90,00грн.
1 место в 4-х местном номере (4 кровати раздельно) - 50,00грн.
Дополнительно предлагается: завтрак - 24,00грн., обед - 30,00грн., ужин - 27,00грн.

Отель «Морской» **
г. Севастополь, пр-кт. Октябрьской Революции, 44 тел.: +38-0692-41-17-76, +38-0692-41-17-10, +38-0692-47-16-86, моб.тел.: 8-050-530-39-39http://www.hotelmorskoy.com/     e-mail: mailto:hotel.m@mail.ru

Расположен в одном здании с БК "40-ая миля" (4 стола) - пр-кт. Октябрьской Революции, 38 (Гагаринский район)

1 местный номер (1 полуторная кровать) - 400,00грн.
2-х местный номер (1 двухспальная или 2 кровати раздельно) -  470,00грн.
Полу-люкс (2 комнаты, диван + двухспальная кровать) - 640,00грн.
Люкс (1 комната, диван + двухспальная кровать) - 800,00грн.
В цену номера включена стоимость завтрака (с 8:00 до 11:00)

Гостинница «Севастополь» ***
г. Севастополь, пр-кт. Нахимова,8 тел.: +38-0692-539-060, +38-0692-539-071
http://www.sevastopol-hotel.com.ua/      e-mail: mailto:info@sevastopol-hotel.com.ua

Расположена в 300м от развлекательного центра "Звездный Ильяс" - центр Севастополя на Приморском бульваре

1 местный номер (1 полуторная кровать) - 600,00грн.
2-х местный номер (1 двухспальная или 2 кровати раздельно) -  700,00 - 800,00грн.
Полу-люкс (2 комнаты, диван + двухспальная кровать) 1 человек - 800,00грн., 2 человека - 900,00грн.
Люкс (2 комнаты, диван + двухспальная кровать) 1 человек - 900,00грн., 2 человека - 1000,00грн.

Квартирное агентство

Подбор 1-о, 2-х, 3-х комнатных и люкс квартир по Севастополю рядом с местами проведения турнира, у моря или по желанию. Наталья Владимировна тел.: +38-0692-94-40-06, моб.тел.: 8-050-584-48-48

Ориентировочные цены по Севастополю:

1. Центр, Стрелецкая (у моря), парк Победы, пляж «Омега» - район БК «40 миля»
1-о комнатная квартира - 200,00 - 250,00грн.
2-х комнатная квартира - 300,00 - 350,00грн.
3-х комнатная квартира - 300,00 - 400,00грн.
Люкс (2-х комнатная) - 500,00грн.

2. Остряково - район БК «7 луза»
1-о комнатная квартира - 180,00 - 220,00грн.
2-х комнатная квартира - 200,00 - 300,00грн.

Бильярдные клубы для проведения квалификационных игр:

БК "40-ая миля" (4 стола)
г. Севастополь, пр-кт. Октябрьской Революции, 38 (Гагаринский район)
(маршрутное такси №-№  4, 10, 14, 16, 95, 109)
те

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України