Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Константин Кулик – победитель кубка «Восхода» 2012.

Константин Кулик – победитель кубка «Восхода» 2012.

На прошедших выходных прошел первый турнир в бильярдном клубе «Восход», расположенный на Набережной Победы,82. Не прошло и десяти лет как этот клуб принимал крупнейший турнир на Украине под красивым названием «Хрустальный Шар», в котором принимали участие такие известные мастера кия, как Евгений Сталев, Владимир Петушков, Канибек Сагындыков, Александр Паламарь и многие другие… И после столь долгого затишья клуб под новым руководством решил возродить былые традиции.

На кубке «Восхода» принимало участие всего 17 игроков, но это не самое главное, ведь старт дан и это уже большой плюс днепропетровскому бильярду. А теперь о самом турнире:

Главными фаворитами турнирами являлись Константин Кулик и Артем Моисеенко, Евгений Талов и Артем отсутствовали по уважительной причине ( :) следите за новостями ). Они и встретились в финале, и если Артем прошел в финал без поражений, то Константину пришлось попотеть.

Артем достаточно спокойно справился со всеми своими соперниками за исключением Стаса Хоруженко, который имел все шансы выбить будущего финалиста из турнира. Более строгие правила были на руку Моисеенко который, проигрывая 28:46 (до 50 шаров) , сумел вытащить встречу и победить в ¼ финала. В полуфинале соперником Артема стал Александр Авдеев из Днепродзержинска, но победа 50:31 достаточно убедительно говорит о разнице мастерства игроков.

Будущий победитель начал с проигрыша в последнем шаре Александру Авдееву (39:40), после чего Константину пришлось пробиваться из нижней сетки, где конкурентов, несмотря на фору которую он давал ему не было. Поочередно были обыграны Юрий Ладыгин (30:50), Рыбцов Сергей (30:29 тоже матч не из легких), Березняк Владимир (30:8). В ¼ финале отказавшийся от форы Максим Кульбач был разгромлен 50:17 .  Матч со своим спарринг-партнером и учеником Владом Деревянко оказался более тяжелым и завершился победой со счетом 50:44. Ну и финальном поединке набравший обороты Кулик не оставил «камня на камне» от Артема Моисеенко 50:29.

Статистика Константина Кулика по шарам в турнире 279:172.

 

пресс-служба ФБСУ

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України