Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Приходько В.И. - "Самое главное – это отвлечение ребенка от пагубного влияния улиц!"

Приходько В.И. - "Самое главное - это отвлечение ребенка от пагубного влияния улиц!"

Приходько Виктор Иванович - руководитель детско-юношеского направления в ФБСУ.

Виктор Иванович, Вы являетесь руководителем детского направления бильярдного спорта в ФБСУ! Что Вы можете сказать по поводу планов федерации и вообще про детский бильярд на 2011 год?

 - Несмотря на различные кризисы на Украине, бильярдная жизнь Федерации Бильярдного спорта Украины продолжается, составлен новый календарь на 2011 год, в котором важное место отведено соревнованиям среди юниоров, юношей и девушек. Но прежде всего мы продолжаем проводить турниры под названием Кубок «Надежды», который очень нравится как детям, так и их тренерам и родителям, они с удовольствием приезжают на эти турниры. И за эти несколько лет, которые мы проводим кубок Надежды, уже выросло поколение игроков, которые уже находятся на передовых позициях в русском бильярде.

В этом году будет проходить четыре этапа и финальная часть в конце года, по сумме набранных очков будут выявлены сильнейшие игроки: 8 юниоров, 8 юношей и 8 девушек, которые в конце года в финальной части определят победителей.

Кроме этого, в календаре ФБСУ запланированы такие мероприятия как, чемпионат Украины (по версии ФБСУ) среди молодых спортсменов и командный чемпионат.

Существует предварительная договоренность с руководителями нескольких федераций как близкого, так и дальнего зарубежья, о проведении матчевых встреч. Формат и регламент встреч будут еще уточняться. Приблизительно это будут встречи десять на десять, в которых будут участвовать все три возрастные категории. И вот на первом этапе кубка Надежды в Симферополе, который будет проходить с 9-го по 13-ое февраля, тренерский совет федерации будет рассматривать кандидатов в сборно-юношескую команду Федерации бильярдного спорта Украины, для участия в этих матчевых встречах. И кроме этих матчевых встреч, я думаю, мы найдем возможность послать сильнейших игроков для участия в международных соревнованиях, как официальных, так и коммерческих.

Появляются новые молодые игроки, фамилии и года рождения которых мы уже можем наблюдать в протоколах регистрации. Мы видим мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения и моложе. Это конечно радует!

Родители приводят к нам детей, доверяют их нашим специалистам и тренерам и, Слава Богу, они понимают, что это спорт, который развивает ребенка как в физическом, так и в умственном плане. Самое главное - это отвлечение ребенка от пагубного влияния улиц.

Желаю всем успешных занятий бильярдным спортом, всего самого лучшего и только побед! Спасибо!

Интревью провел Юрий Цепков
пресс-служба ФБСУ

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України